Д Ю Ф Л У | 6-й тур

Category: TурнирыДЮФЛУ | Первая Лига

Шестой тур в первой лиге ДЮФЛУ нашими командами был сыгран на домашнем поле. ДЮФК «Черноморец» принимал николаевский ДЮСШ-3. Старшие (U-17), традиционно в этом чемпионате уже выполняют роль статиста и лишь считают скорость и количество пропущенных мячей.

Николаевцы, учуяв слабость гостей, с первых минут стали пробираться к нашим воротам. Стоит отметить, что им страшно не везло. Тотальный прессинг без малейшего шанса для одесситов продолжался полтора тайма. Лишь пару вялых атак за всю игру смогли показать наши ребята. До середины второго тайма мы стояли сухими, и даже блеснула надежда докатать матч с ничейным результатом. Но уже на тридцатой минуте второго тайма вратарь перестал спасть игру и пропустил первый мяч. 0-1. Не прошло и минуты после розыгрыша с центра поля, как гости развели защиту по флангам и забили второй гол. 0-2. в итоге так и закончилось.

К часу дня над «Отрадой» вышло солнце, а с ним и U-15. Подопечные Вадима Юрченка, которых сегодня на игру вывел Александр Ермаков, не теряя ни минуты завладели центром и стали охотно искать пути к воротам. В середине тайма хозяева бросились в контратаку, и лишь в штрафной были остановлены с нарушением. В результате пенальти успешно пробил Криворученко. 1-0. Ещё через десять минут Шибаев ушёл в отрыв и точно отправил мяч в ворота. 2-0. Начало второго тайма ознаменовалось курьёзным голом. Вратарь противника в безобидной ситуации выпустил мяч из рук, и не растерялся близстоящий  Ятченко. 3-0. За десять минут до конца встречи одесситы успели забить четвёртый гол после стремительной атаки с правого фланга, (Жуков). 4-0.

В высшее лиге в шестом туре ДЮСШ-11 в Мариуполе играли против «Ильичёвца». Воспитанники Вадима Юрченка (U-15) с минимальным перевесом одолели ильичёвцев. Отличился с пенальти Храновский.ичёвца»е игали против «встречи четвёртый гол после стремительной атаки справ 2-0. Второй тайм е прошло и минуты после  И уж совсем трагедия произошла у U-17 Вячеслава Кизилова. Впервые в сезоне ребята пропустили гол, который был единственным и решающим в игре. 0-1.

В следующем туре на домашней арене будет схватка лидеров: в Одессу приедут соседи по турнирной таблице – гости из Запорожья.