ДЮФЛУ. 13 тур | Запорожское нашествие в Одессе

13 тур ДЮФЛУ стал далеко не лучшим для наших команд. Лишь самые младшие смоли принести очки, остальные не смогли забить ни единого гола.

U-14 «Ильичёвец» Мариуполь 0:5 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 0:2 «Металлург» Запорожье
U-16 «Ильичёвец» Мариуполь 1:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 0:1 «Металлург» Запорожье

В родных стенах U-15 и U-17 приняли гостей из Запорожья, команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, подопечные Александра Ермакова (U-17) не смогли загнать мяч в сетку ворот. К 20-й минуте одесситы уже дважды успели расстрелять вратаря, но чудом мяч вылетал за пределы поля. Гости также огрызались, и в середине тайма уже нашему голкиперу в невероятном прыжке довелось спасать ворота.

Вторая половина началась с грубых выпадов: сначала нашего защитника плотно припечатали к забору, после чего уже запорожцев косили по всему полю. На 20-й минуте опасный момент возник у наших ворот, где снова был на высоте вратарь. Через 8 минут одесситы отличились дальним выстрелом по штанге. Последние десять минут встречи проходили на высоких скоростях и встречных контратаках. Опасности возникали у ворот обеих команд, и никто не соглашался на ничью. Однако, в последней атаке запорожцы смогли таки найти лазейку и вырвать победу. 0–1.

В следующей встрече воспитанники Анатолия Мацанского с первых же секунд ринулись атаковать. Игра пошла в открытую с двух сторон. И на 23-й минуте хозяева проворонили фланговый проход и пропустили мяч. 0–1. В целом, встреча проходила в относительно равной борьбе, без явных преимуществ кого-либо. Второй тайм начался с борьбы за центр и редкими прорывами к воротам. На 13-й минуте одесситы имели большой шанс выровнять счёт, прорвавшись в штрафную ворот, однако, нападающего снесли, и судья посчитал, что без нарушений. На 20-й минуте оборона ДЮСШ-11 не выдержала натиска соперника, и пропустила второй мяч. 0–2. После второго пропущенного хозяева уже не смогли собраться с силами и что-либо предпринять в ответ.

Выездные команды встречались в Мариуполе с «Ильичёвцем». U-16 Вадима Юрченко не смог разобраться в тяжёлой игре, минимально уступив 1–0. Единственные, кто за всех в этом туре отличились голами, были младшие: U-14 не составило труда разобраться с противником, и вколотили пять сухих голов. 0–5.

В следующую субботу, 29 апреля, команды Ермакова и Мацанского в рамках 14-го тура встретятся с «Черноморцем» на Архитекторской.